03 декабря, 2015

АКЦИЯ – ЧИСТЫЙ ГОРОД

Что такое город будущего, и каким он должен быть? Над этими вопросами задумываются и писатели-фантасты, и дизайнеры, и инженеры, и обычные жители. При этом нередко ответы на эти вопросы они ищут в тесном взаимодействии друг с другом. Как результат — намеченные принципиальные моменты, которые становятся неотъемлемой частью любого современного проекта города настоящего и будущего. Это забота об экологии и простоте передвижения, экономия пространства и стремление к вертикальной застройке. Студенты и преподаватели института экономики и финансов ГАУ Северного Зауралья тоже озабочены проблемой чистого города. Поэтому 2 декабря  в рамках волонтерского движения  студенты  и преподаватели ИЭиФ участвовали в акции «Очистим Калининский административный округ от мусора».
Акция проходила в районе улицы Гастелло и 8-го Степного переулка совместно с управой Калининского административного округа администрации города Тюмени, акция была направлена  на предотвращение засорения территории административного округа.

Основная цель акции – приучить к соблюдению чистоты на территории административного округа, ранее управой при поддержке волонтерского движения подобная акция  была проведена по улице Салехардской, что уже привело к положительному результату.
Студенты- волонтеры раздавали листовки прохожим, призывая всех  соблюдать чистоту и экологическое благосостояние , а также не выбрасывать мусор в неотведенных для этого местах. Тюменцы с благодарностью отнеслись к данной информации.



     Медведева Л.Б., заместитель директора по воспитательной работе