09 октября, 2015

Студенческая Футбольная Лига города Тюмени


                                                              Лозунги проекта: «Тренируйся, играй – победы достигай!»
                                                                                             «В футбол играй, силу и волю, закаляй»


          Мини-футбол является одним из наиболее популярных и любимых видов спорта в России. Традиционно именно на Тюменской  земле,  мини-футбол  активно развивался на всех уровнях, от дворовых соревнований,  до команды мастеров.   Начиная с апреля  2013 года,   после согласования проекта  с  заинтересованными лицами,  была создана « Ассоциация  мини-футбола  г. Тюмени». 
      Согласно концепции организаторов, « Ассоциация  мини-футбола  г. Тюмени»  должна работать  не  только,  как спортивное  соревнование, поскольку в этом качестве она будет интересна лишь  узкому кругу  людей,  непосредственно связанных с мини-футболом.  Поэтому  « Ассоциация  мини-футбола  г. Тюмени».  выстраивается как крупный общественный и информационный проект, направленный на  максимально широкое привлечение молодежи к массовому спорту, к  занятиям мини- футболом и футболом,  к  посещению спортивных соревнований, к их  информационному освещению, к  участию в около спортивной деятельности.  
        Создание  « Ассоциации  мини-футбола  г. Тюмени».  полностью соответствует целям, определенным в  Стратегии развития физической культуры и спорта в  Российской Федерации до 2020 года, в том числе в части увеличения доли рабочей молодежи,  учащихся и студентов, систематически занимающихся  физкультурой и спортом, до 60% к 2015 году и до 80% - к 2020 году.         Кроме того, « Ассоциация  мини-футбола  г. Тюмени».  является дополнительным средством реализации государственной политики  в области физической культуры, спорта  и  работы с молодежью, позволяющим воплощать в молодежной среде нравственные, культурные и политические ориентиры, соответствующие стоящим перед государством и обществом задачам.  О  Студенческой Футбольной Лиги города Тюмени более подробно можно узнать здесь https://vk.com/sfltyumenhttp://amftyum.ru/


                                                                                                                                                                                                                                                              Источник информации: http://amftyum.ru/

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ"

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас посетить наш Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования в рамках 17-той Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" (Крокус Экспо, 8-11 октября 2015 года). Мы располагаемся в главном зале на стенде "Минсельхоз России" - http://goldenautumn.moscow/visitors/floor-lan/
Ждём вас ежедневно с 9:00 до 18:00.


С уважением,
редактор информационного отдела ФГБОУ ДПО "Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса"В.В. Тютин

Человек-легенда

Александр Андреевич Созонов родился  15 октября 1934 года в д. Созоново Вагайского района, ушел из жизни 09 октября 2015 года.
Александр Андреевич  Созонов – Герой Социалистического труда, кандидат сельскохозяйственных наук, заслуженный зоотехник РСФСР, кавалер орденов Ленина и «Знак Почета» - проработал на ЗАО «Птицефабрика «Боровская» около 50 лет, 29  лет из них руководил предприятием. Под его руководством птицефабрика превратилась в крупнейший птицеводческий комплекс России по производству пищевых яиц, обеспечивающий потребности Западной и Восточной Сибири, а также части Урала и центральной России. Предприятие несколько лет подряд входило в первую пятерку "Рейтинга 300 наиболее крупных и эффективных сельскохозяйственных предприятий России". 
Прощание с Александром Андреевичем Созоновым состоится с 10.00 до 13.00 час., в воскресенье, 11 октября, в Доме культуры «Боровский» пос. Боровский Тюменского района. Автобус отходит в 11.00 часов от столовой 3-го учебного корпуса из студгородка Университета. 

Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного.
Коллектив ГАУ Северного Зауралья

07 октября, 2015

Повышение квалификации

На базе ГАУ Северного Зауралья в институте Повышения квалификации и переподготовки кадров прошли курсы по программе «Мастер сельскохозяйственного производства». В программе приняли участие преподаватели и учебные мастера Бюджетного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Междуреченского агропромышленного колледжа. Слушателям пришлось не только сесть за парты и прослушать лекции ведущих преподавателей  ГАУ Северного Зауралья, но и самим поучаствовать в уборке зерновых культур, управлять сельскохозяйственной техникой. Также слушатели посетили Технопарк в п. Винзили, где были продемонстрированы сельхозмашины по последнему слову техники.

     Отрадно, что в составе группы  был наш выпускник 2006 года направления «Агрономия» Абрамович Михаил Людвигович, заведующий учебно-производственным  центром Междуреченского агропромышленного колледжа.
     Слушатели курсов отметили, что в ГАУ Северного Зауралья созданы условия для повышения педагогического мастерства и профессиональной квалификации.

Ксения  Моисеева, руководитель курсов, доцент АТИ ГАУ Северного Зауралья

Тележурнал Вектор выпуск № 238


День пожилого человека в ГАУ Северного Зауралья. Всероссийский день бега "Кросс наций 2015".

Тюменский полумарафон 2015

 3 октября , в субботу Гилевская роща принимала гостей из близлежащих районов Тюменской и Свердловской областей для участия в полумарафоне. Стало уже хорошей традицией участие в забеге на 21км и 98м наших студентов. Если в прошлом году эту дистанцию пробежали Сергей Белоусов (АТИ)Саша  Затонских (МТИ) и Даша Брянцева (АТИ), то в этом преодолели столь длинную дистанцию двое  Иван Костыгин (АТИ) показав хороший результат 1 час 23 минут и 27 секунд занял 14 место, а Виктор Тибичи (МТИ) уверенно закончил дистанцию с результатом 1 час 34 минуты и 26 секунд. Конечно, для участия в подобном мероприятии нужна добротная подготовка и настойчивый, терпеливый характер. Положительные эмоции и польза для организма компенсирует труд.



Ст. преподаватель Шипицын Анатолий Дмитриевич

06 октября, 2015

День самоуправления 2015

В  институте Экономики и финансов  прошел  «День самоуправления». Студенты четвертого курса  распределили между собой обязанности и приступили как к учебному процессу, так и внеучебной работе.
Обязанности директора ИЭиФ исполняла студентка 4 курса Карпова Ольга, заместителем директора по учебной работе была студентка 4 курса Пархонова Екатерина, а заместителем директора по воспитательной работе - Карнаухова Анна, студентка 4 курса.
Для студентов младших курсов стало приятной неожиданностью, когда на лекции к ним пришли студенты старших курсов, которые блестяще справились с  поставленной задачей.
На второй паре студенты провели тематическую лекцию: «Преподаватели – глазами студентов». В шутливой форме Медведева Виктория и Бесликоева Яна представили информацию о том, каким должен быть современный преподаватель: доброжелательным, активным, творческим, понимающим. Для всей присутствующих на лекции, которая проходила в актовом зале 3 учебного корпуса, был организован праздничный концерт. Творческий актив студентов ИЭиФ: Ильина Кристина,  Бешенцев Михаил, Лобастова Валерия, Козлова Ира, Боровик Алина и многие другие, как всегда, порадовали преподавателей и студентов института ярким выступлением. В завершении концерта состоялась фото сессия.
В гости на «День самоуправления», пришли  старейшины  ИЭиФ: Каретина Галина Сергеевна, Плотникова Тамара Ивановна, Богатырева Алевтина Анатольевна.
Хотим отметить, что «День самоуправления», это связь поколений, нити времен.

Любовь Медведева, зам.директора ИЭиФ 

04 октября, 2015

Первый выпуск направления обучения «Техносферная безопасность».

Сегодня в Государственном аграрном университете Северного Зауралья состоялся первый выпуск направления обучения «Техносферная безопасность». Поздравить выпускников пришли и.о. ректора Елена Бойко, начальник ГО МЧС  по Тюменской области генерал майор Юрий Алехин, преподаватели и студенты.
Оркестр МЧС РФ сопровождал торжественное вручение дипломов.«Душу греет радость что мы выпустили первых ласточек. Было очень трудно, но много кто помогал чтобы сохранить кафедру и улучшать материально – техническую базу. Я очень рад что все наши совместные труды с Университетом не прошли даром. Мы и дальше будем работать в этом же ключе для того чтобы область и другие субъекты УРФО имели достойных специалистов по данному направлению», - сказал начальник ГО МЧС  по Тюменской области генерал майор Юрий Алехин.
«Сегодня большой праздник, ведь была проделана огромная работа всего коллектива. Теперь вы с гордостью можете сказать : «У меня есть диплом и мои знания качественные. Я многое умею и могу!». Теперь вам открыты все двери», - поздравила выпускников и.о. ректора Елена Бойко.
Хотим отметить, что по профилю «Пожарная безопасность» обучают за Уралом и до дальнего Востока только в нашем аграрном университете. Это одна из самых необходимых специальностей, специалистыкоторой обеспечивают пожарную безопасность в Тюменской области и других регионах нашей страны.


                                                                                                Ирина Пузырева, специалист пресс – центра ГАУ северного