02 октября, 2015

Тележурнал Вектор выпуск № 237


Посвящение в первокурсники 2015 в институте экономики и финансов ГАУ Северного Зауралья

Внимание! Ориентирование!

В конце сентября Студенты 1 курса ГАУ Северного Зауралья по традиции проходят обучение навыкам спортивного ориентирования. Наш студгородок расположен в экологически чистом  районе, что позволяет заниматься ориентированием круглый год: летом бегом, зимой на лыжах. Проведя теоретические беседы, мы дали возможность каждому студенту практически испытать свои возможности.  Соревнования прошли в два этапа: на первом этапе были проведены соревнования в каждом институте, и после этого сильнейшие студенты стартовали в финальных соревнованиях, в составе сборных команд своих институтов.             
     Немного о командной борьбе. Почему  то так повелось, что выигрывает  всегдаАгротехнологический институт, ничего не изменилось и в этом году. Хотя институт Экономики и финансов пытался бороться и даже женская команда  заняла 1 место, во главе с Тумурзиной Динарой занявшей 1 место и  Голяковой Ольгой - на 3 месте в личном зачете, Бочанцевой Кристиной, Ивановой Настей, но слабая мужская команда не позволила им победить в неофициальном общекомандном зачёте, в итоге 2 место. Хочу рассказать о команде - победительнице. Студент Агротехнологического института Бектасов Мейрлан (группа БААГ-11), стал победителем предварительного этапа и что самое важное, выиграл в финале, а Хамит Ернар занял 3 место. На 2  месте студент  Механико-технологического института Молостов Фёдор. У девушек второй была Басова Мария студентка ИБ и ВМ, а её команда заняла 3 место.   Надо отметить, что дистанция была не простая, восемь  человек не смогли закончить дистанцию. Уже несколько лет ориентирование прочно занимает передовые позиции в Университете по массовости не только среди студентов, но и среди профессорско-преподавательского состава  и сотрудников университета. В октябре нас ждут новые старты: 8 октября состоятся соревнования среди ППС и сотрудников, а 9 октября первенство Университета среди студентов всех курсов. Хотим пожелать успехов и здоровья.


Главный судья, мастер спорта СССР, 19- кратный победитель Первенства России, Чемпион Азии, II- кратный серебряный призер Первенства мира,победитель Чемпионата мира 2014 года, судья республиканской категории В.Д Ярков

Спортивная составляющая «Кросса Нации 2015»

Студенты и преподаватели  Государственного аграрного университета Северного Зауралья приняли участие  в легкоатлетическом в массовом старте «Кросс наций -2015»  на дистанцию 1500 метров, показывая личный   пример остальным жителям  города Тюмени.
 Также внесли вклад в общее дело восемь легкоатлетов нашего Университета на дистанциях от 4000 до 12000 метров.   Студент Агротехнологического института Иван Костыгин,  с результатом 25 минут 54 секунды, занял третье место.
Десятое место на  дистанции  8000м  занял  первокурсник Механико-технологического института Юрий Красниченко,  Юрий Куйбин, студент  института Экономики и финансов, стал четвертым с результатом 11 минут 19 секунд на дистанции 4000 метров. Еще  хочу отметить  результат студента 3курса Механико-технологического института Тибичи Виктора на  дистанции 12000 метров -  47 минут 7 секунд. Он был на финише  тринадцатым.

Тренер команды легкоатлетов Шипицын А

Московская международная выставка «Образование и карьера».

   Уважаемые коллеги!
Выставкам «Образование и карьера» - 21 год!
6 и 7 ноября 2015 года в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» состоится 42-я Московская международная выставка «Образование и карьера».
Выставка проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства города Москвы, Министерства образования Московской области, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области.
По масштабу и качеству проведения выставка "Образование и карьера" занимает одно из первых мест среди подобных мероприятий как в России, так и в мире.

Формы участия:
·        Стендовая сессия (Предоставляется оборудованный стенд выбранной площади на все время работы выставки)
·        Заочное участие (размещение информации в официальном каталоге выставки и раздаточных материалов об учреждении на информационных стойках)

Целевая аудитория нашего мероприятия – это школьники, студенты, выпускники и молодые специалисты.

Для продвижения и имиджа Вашего учебного заведения выставки являются одним из наиболее приоритетных методов.

Приглашаем Вас принять участие в  Московской международной выставке «Образование и карьера»  и представить выставочную экспозицию Вашего учреждения!
Срок подачи заявок на участие и информации – до 22 октября. 
     
В приложении официальное письмо Минобрнауки РФ,форма заявки на участие.
Цены на заочное участие, а также дополнительную информацию можно узнать по телефонам Оргкомитета выставки в Санкт-Петербурге:  (812) 702-16-21, 702-14-47 или по e-mail: ok@znanie.info.    


С уважением,
Оргкомитет международных выставок «Образование и карьера»
Издательство ООО "Промоменеджмент"
Издательство ООО «РТВ-Медиа»
Елена Алексеевна Пономаренко
Тел./факс: (812) 702-16-21, 702-14-47
191002, г. Санкт-Петербург, Владимирский пр., д. 15, оф. 13



День пожилого человека в ГАУ Северного Зауралья


В Государственном аграрном университете Северного Зауралья «День мудрости» по традиции проводит профсоюзный комитет совместно с ветеранской организацией.
Ветераны собираются в актовом зале Университета, их встречают преподаватели и сотрудники.
И.о.ректора вуза Елена Бойко от всей души благодарила ветеранов и желала  всем здоровья.
Председатель Совета ветеранов Тамара Ивановна Плотникова рассказала о проделанной работе за год, а студенты подарил ветеранам праздничный концерт.
После официальной части ветеранов ждал праздничный стол, песни и танцы под гармонь.

Пресс-центр

30 сентября, 2015

Конкурс студенческих научных работ

В целях повышения качества подготовки специалистов и выявления
молодежи, ориентированной на научно-исследовательскую и проектную
деятельность, в рамках реализации государственной программы Тюменской
области «Основные направления развития образования и науки» до 2020 года
Приказываю:
1. Провести с 21 сентября по 27 ноября 2015 года региональный
конкурс студенческих научных работ по следующим направлениям:
гуманитарные, естественные и технические науки.
2. Утвердить Положение о региональном конкурсе студенческих
научных работ 2015 года согласно приложению к настоящему приказу.
3. Сектору взаимодействия с вузами и научными организациями
Департамента образования и науки Тюменской области довести настоящий

приказ до сведения образовательных организаций высшего образования.

Положение смотреть здесь http://www.tsaa.ru/attachments/article/512/Конкурс%20студенческих%20научных%20работ%202015г..pdf

Вакцинация от гриппа

Вакцинация от гриппа будет проводиться с 05.10.2015. понедельник, вторник, среда с 8-00 до 11-00  в студгородке
Институтам и подразделениям предоставить списки сотрудников в электронном виде на адрес ahr625049@mail.ru до 01.10.2015.




И.о.проректора по АХЧ    Сергей Владимирович Мизинков

29 сентября, 2015

"Ваш сельский консультант"

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас к прочтению свежего выпуска журнала "Ваш сельский консультант"
Подписаться на электронную версию журнала "ВСК" можно, прислав запрос на 
Подать рекламу в журнал "ВСК" можно, позвонив на (495) 995-20-90.
С уважением, редактор Интернет-портала Федеральной сети знаний и инноваций в сельском хозяйстве (http://mcx-consult.ru), редактор журнала "Ваш сельский консультант"




Ученые – садоводам

В актовом зале управы    состоялась  рабочая  встреча  председателя Тюменского регионального отделения Союза садоводов России, кандидата экономических наук  ИЭиФ ГАУ Северного Зауралья Алексея Кучерова и председателей садоводческо - некоммерческих товариществ Калининского административного округа Тюмени.

Председатели СНТ обсудили дальнейшие планы работы садоводческих товариществ, при этом,  особое внимание  было уделено  бытовым вопросам, в том числе по энергообеспечению СНТ.
«Союз садоводов России, это крупнейшее общественное объединение, которое объединяет вокруг себя много самых порядочных и трудолюбивых людей, которые очень любят землю и заботятся о ней», - отметила глава Калининского административного округа Марина Артемьева.

                                                 Алексей Кучеров, преподаватель ИЭиФ ГАУ Северного Зауралья


28 сентября, 2015

Практика в Германии! LOGO eV - 2016

Отдел международных связей ГАУ Северного Зауралья объявляет набор на летнюю практическую стажировку в Германии по программе "LOGO" сроком 6 месяцев (с апреля по октябрь 2016 года).
В отборе могут участвовать студенты бакалавры (3 курс), магистранты и аспиранты любого курса обучения со знанием немецкого языка базового уровня (читаю, перевожу со словарем, немного изъясняюсь).
Практикантам предоставляется бесплатное проживание, питание, страховка и частичное погашение дорожных расходов. Во время прохождения практики проводятся образовательные семинары: «Введение в экологическое земледелие».

Ежемесячная стипендия 250 Евро.
  
Анкеты можно заполнить в Отделе международных связей ГАУ Северного Зауралья, 1-й корпус, ул.Республики, 7.
Консультации по тел.: +7 (3452) 46-16-50 (с 10-00 до 12-00).
 Более подробная информация на сайте www.logoev.de в разделе «Практика».