06 марта, 2015

Инновационное развитие аграрного производства в современных условиях

Ученые Государственного аграрного университета Северного Зауралья приняли участие в международной научно-практической конференции «Инновационное развитие аграрного производства в современных условиях», которая состоялась в Уральском государственном аграрном университете, г. Екатеринбург.

04 марта, 2015

Тележурнал "Вектор" выпуск № 211

Международный семинар «Современные тенденции в развитии аквакультуры», который прошел в Государственном аграрном университете Северного Зауралья. Лекции читал профессор Гентского Университета Патрик Соргелос, Бельгия.

Памяти великого труженика-ученого Николая Лукича Скалозубова

В читальном зале научной библиотеки Государственного аграрного университета Северного Зауралья состоялась беседа, посвященная памяти Николая Лукича Скалозубова.

Встреча с Героем России

В Государственном аграрном университете Северного Зауралья прошла встреча студентов, преподавателей, и сотрудников с Героем России Владимиром Ильичем Шарпатовым.

«Время знать»

Специалист пресс-центра Государственного аграрного университета Северного Зауралья, заместитель председателя Тюменского регионального отделения РССМ Ирина Пузырева, приняла активное участие во Всероссийском образовательном проекте РССМ «Время знать», который прошел в Москве.

VII - зимняя Универсиада

Спортсмены ГАУ Северного Зауралья приняли участие в открытии VII зимней Универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России. 

01 марта, 2015

Ловись рыбка большая и маленькая

Шестой год подряд преподаватели и сотрудники Государственного аграрного университета Северного Зауралья принимают участие в соревнованиях на карьере 23-го км Велижанского тракта по подледному лову рыбы в рамках внутривузовской спартакиады «Бодрость и Здоровье», которое состоялось при финансовой поддержке профсоюзной организации и административно-хозяйственной части Университета.

Водные процедуры

Вот уже около тридцати лет успешно работает плавательный бассейн спортивного комплекса «Колос» ГАУ Северного Зауралья. И у студентов нашего вуза имеется уникальная возможность на занятиях по физической культуре заниматься плаванием.

Вперед и только вперед

В рамках спартакиады «Бодрость и здоровье – 2015» на лыжню стадиона Государственного аграрного университета Северного Зауралья  вышли 122 участника соревнований среди профессорско-преподавательского состава.

Международный семинар по аквакультуре

Что простой человек знает об аквакультуре? Если честно – не многое. Обычно мы приходим в магазин, чтобы купить понравившуюся рыбу. А как появляется рыбная продукция на нашем столе? И что нужно сделать, чтобы её было в достатке? Эти вопросы и не только обсуждались на международном семинаре «Современные тенденции в развитии аквакультуры», который прошел в Государственном аграрном университете Северного Зауралья. Лекции читал профессор Гентского Университета Патрик Соргелос, Бельгия.