08 мая, 2014

Урок Мужества!

 Распахнул нам ликующий май
Все сердца для любви несказанной.
Только что отгремел Первомай,
День Победы пришёл долгожданный.

Победителей чествуем мы.
Пред седой поредевшей колонной….
Г. Рублев

Сергей Пахомчик: будущее за кооперацией

Кооперативное движение в сельской местности развивается, по официальным данным в Российской Федерации зарегистрировано около 20000 сельскохозяйственных производственных и потребительских кооперативов, свыше 3000 организаций потребительской кооперации. Учитывая возрастающую роль этих организаций в экономике агропромышленного комплекса, вопросы развития кооперативного движения на селе становятся все более актуальными. О втором Всероссийском съезде, который состоялся в Санкт-Петербурге и о проблемах кооперации мы поговорили с участником съезда, заведующим кафедрой экономики и кооперации АПК, Сергеем Алексеевичем Пахомчиком.
Сергей Алексеевич – человек, безусловно, радеющий за свое дело, и потому очень занятой. Но студентам он всегда рад, всегда готов помочь советом. Заведующий кафедрой постоянно в разъездах: на конференциях, на выставках, налаживание контактов – все это занимает много времени. Поэтому перед его кабинетом почти всегда очередь из заочников, дипломников и рядовых студентов. Пропустив вперед парочку волнующихся заочниц, вхожу в кабинет. Сергей Алексеевич готовится  к очередной конференции и раскладывает кипу документов, но на меня смотрит с улыбкой. Итак, начнем.

07 мая, 2014

9 мая - День победы!

Поздравление с 69-ой годовщиной Великой Победы от ректора ГАУ Северного Зауралья, профессора Николая Абрамова.

Страницы истории

Он создал нас, он возродил в нас пламень,
Положен им краеугольный камень,
Им чистая лампада зажжена…
А.С.Пушкин

06 мая, 2014

Тележурнал "Вектор" № 180

Праздничная программа, посвященная празднованию 69-й годовщине Великой Победы. Поздравление с Днем Победы от ректора ГАУ Северного Зауралья Николая Абрамова.

05 мая, 2014

Интеграция науки и бизнеса в АПК

Ученые Государственного  аграрного университета  Северного Зауралья  приняли участие в Международной научно-практической конференции «Интеграция науки и бизнеса в агропромышленном комплексе», посвященной 70-летию Курганской ГСХА имени Т.С. Мальцева. В работе конференции приняли участие более 300 ученых из вузов России, Германии, Израиля, Азербайджана, Казахстана, Украины, Белоруссии, Грузии.