18 декабря, 2013

Тележурнал "Вектор" № 165

Целевая подготовка студентов в ГАУ Северного Зауралья на примере Упоровского района Тюменской области


Наша гордость – талантливая молодежь!

В правительстве Тюменской области состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Первая «Первая строка»

Начинающих  молодых  сельских  журналистов пригласили  в  ГАУ Северного Зауралья для подведения итогов конкурса авторских работ «Первая строка».

Подготовка кадров АПК

Ректор Государственного аграрного университета Северного Зауралья Николай Абрамов и преподаватели университета посетили с рабочим визитом Нижнетавдинский  район, где состоялась встреча с заместителем главы района по вопросам АПК Сергеем Черепановым, руководителями сельскохозяйственных предприятий и директором  Нижнетавдинского многопрофильного техникума.

Путешествие в Кунгурские пещеры


За лесами, за горами горы да леса. Эх!
А за теми, за лесами лес  да гора. Ох!
А за тою за горою горы да леса. Эх!
А за теми за лесами …. Правильно!  ПЕЩЕРЫ!

Гори, гори ясно! Чтобы не погасло!

Что общего между 1980 и 2014 годами? На первый взгляд ничего, но если вспомнить историю это две крупные исторические даты в истории государства.

16 декабря, 2013

Дорогу аграрному КВНу!

В Государственном аграрном университете Северного Зауралья состоялось самое креативное молодежное мероприятие уходящего года «Кубок Ректора – КВН».

Налоговый штурм

«Господа знатоки...» - «Нет! Господа НАЛОГОВИКИ!». Именно этой фразой хочется охарактеризовать межвузовский студенческий конкурс «Налоговый штурм», который состоялся  в Государственном аграрном университете  Северного Зауралья.

«Это не история семьи, это история целого государства»!

В рамках празднования 400-летия Дому Романовых в Государственном аграрном университете Северного Зауралья  прошел круглый стол  «История Романовых и их роль в судьбе Сибири».

ЛЮБИТЕ КАТАТЬСЯ - КАТАЙТЕСЬ!!!


"Экспресс-эфир" на ГТРК "Регион Тюмень"

Разговор с ректором Государственного аграрного университета Северного Зауралья,  профессором Абрамовым Николаем Васильевичем. 

15 декабря, 2013

Тележурнал "Вектор" № 164

Школьники Горьковской СОШ на экскурсии в ГАУ Северного Зауралья. "Лига старост-2013" в аграрном университете.