12 апреля, 2013

Одна из десяти!


Студентка Агротехнологического института  ГАУ Северного Зауралья Надежда Апиронова  заняла 1 место в конкурсе среди студентов аграрных вузов на лучшую авторскую работу на тему «Влияние агроприёмов на выращивание сельскохозяйственных культур» в номинации «Земледелие.  Агрономия. Растениеводство», который два года подряд проводит компания «ЭкоНива-АПК Холдинг» по стипендиальной программе «ЭкоНива-Студент».

10 апреля, 2013

Технике и дождь не помеха!

C  раннего утра 10 апреля 2013 года  в Тюмени шел сильный дождь, но тем не менее, практическое вождение  современной техники в  ООО «ТехноЦентр» не отменили. Да и дождь, в общем-то, не помеха для профессионалов.

Областная зарядка


Студенты Государственного аграрного университета Северного Зауралья приняли участие в акции «Областная зарядка», которая прошла в минувшие выходные на Цветном бульваре. 

09 апреля, 2013

Тележурнал "Вектор" № 136


"Доильные залы 21 века" - преподаватели и сотрудники Государственного аграрного университета Северного Зауралья на ОАО "Совхоз "Червишевский".
"Весенняя капель - 2013": Елена Иванова, номинация "Вокал".


САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА СТУДЕНТА


В Государственном аграрном университете Северного Зауралья 3 апреля 2013 года прошел круглый стол, на тему «Организация самостоятельной работы студента» (далее САРС). На заседании круглого стола присутствовали: проректор по учебной работе ГАУ Северного Зауралья Александр Лящев, директора институтов, профессорско-преподавательский состав, аспиранты и студенты университета.

08 апреля, 2013

КОННЫЙ СПОРТ


Чемпионат России по троеборью (в помещении) 2*/1* прошел  в  Московской области на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная».

Всероссийский съезд сельских кооперативов


Всероссийский съезд сельских кооперативов  состоялся 21 – 22 марта 2013 года в Санкт-Петербурге. В состав делегации Тюменской области вошли представители различных ветвей сельской кооперации, в том числе профессор ГАУ Северного Зауралья  Сергей Пахомчик, который отметил, что съезд явился важной отправной точкой нового этапа в развитии кооперативных отношений в стране.

Сотрудничество с Египтом


Растениеводы ГАУ Северного Зауралья под руководством профессора Юрия Логинова подали совместный проект с Омским ГАУ по программе Евросоюза «Темпус IV» для формирования сети консультативных пунктов в Египте для оказания помощи местным фермерам. Со стороны Египта проект будет координировать Мансурский университет.

Гидрологи из Германии в ГАУСЗ


Группа молодых исследователей из Университета имени Христиана Альбрехта, г.Киль, Германия, - аспиранты и магистрант - прибыла в Тюмень для реализации подпроекта по гидрологии российско-германского научно-исследовательского проекта «SASCHA» (2011-2016).

07 апреля, 2013

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ "ИНТЕЛЛЕКТ-2013"


Итоговые таблицы олимпиады по студентам ГАУ Северного Зауралья по дисциплинам гуманитарного цикла и цикла естественнонаучных и технических дисциплин.

Интеллект – 2013: Имена и цифры


XX Областная межвузовская олимпиада «Интеллект – 2013», прошла 5-6 апреля 2013 года в г.Тюмени. Это одно из значимых событий в жизни студентов Тюменской области.  В олимпиаде приняли участие пятнадцать вузов области. Попробовали свои силы в интеллектуальных состязаниях и 35 студентов Государственного аграрного университета Северного Зауралья.