23 февраля, 2013

Не соревнования, а праздник спорта!

На VI зимней Универсиаде вузов Минсельхоза России по гиревому спорту подвели итоги.
Мы поздравляем спортсменов – студентов Государственного аграрного университета Северного Зауралья Толстова Максима, Ефименко Варвару  и Логинова Виктора с заслуженными наградами! Отдельное спасибо тренеру команды Дмитрию Гапочке, Чеботарёву Ю.Ю., Мартьянову А.В., Борисевичу С.А., Толстову С.Б.!


Юноши выступали по программе двоеборье в весовых категориях: до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 78 кг, до 85 кг, до 95 кг, до 105 кг и свыше 105 кг. Девушки состязались в упражнении «рывок» - до 58 кг, до 63 кг, до 68 кг и свыше 68 кг. 





Горячо было как на спортивной площадке, так и на трибунах. То толчком, то рывком спортсмены взметали гири в воздух. Болельщики наперебой поддерживали своих спортсменов - «Коля, ты сможешь. Ты молодец», - «Максим, держись, еще две минуты, работай. Ты справишься». И действительно поддержка помогала, и студенты аграрных вузов увереннее шли к победе, ставя личные рекорды. Не только гири срывались на паркет с рук спортсменов, но и мозоли.




Последний рывок гири и главный судья соревнований, вице-президент Всероссийской федерации гиревого спорта Сергей Толстов собрал всех судей и тренеров команд на обсуждение и подведение итогов соревнований.





Наилучшие результаты в своей весовой категории показали спортсмены из аграрного университета Северного Зауралья. Две золотые медали принесли родному вузу:

Мастер спорта международного класса Максим Толстов 
(до 63 кг)


Кандидат в мастера спорта Варвара Ефименко 
(свыше 68 кг)


Хороший результат показал и Виктор Логинов (до 85 кг) положив в копилку команды серебро.


В общекомандном зачете на VI зимней Универсиаде вузов Минсельхоза России по гиревому спорту призовые места поделили:


1 место – Челябинская ГАА,
2 место – Чувашская ГСХА,
3 место – Саратовский ГАУ.



Участники соревнований благодарят организаторов и спонсоров за великолепное проведение Универсиады: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Тюменской области, Департамент АПК, Департамент по спорту и молодежной политике, Тюменскую областную Думу, Администрацию города Тюмени, Федерацию гиревого спорта Тюменской области, МАОУ ДОД СДЮСШОР  «Прибой», отель «Vostok» и конечно ФГБОУ ВПО Государственный аграрный университет Северного Зауралья.
Как отметили участники и гости Универсиады, - «Это не просто соревнования, а настоящий праздник спорта».
Пожелаем всем спортсменам не останавливаться на достигнутых успехах и идти только к новым рекордам. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий